Институт Государственного Администрирования
IGA » Новости » Информация для выпускников
29
марта
2016

Информация для выпускников

Информация для выпускников

 

Результаты рабочего совещания деканов факультетов по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования

 
24 марта 2016 г. состоялось рабочее совещание деканов факультетов по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования  - программам бакалавриата и программам специалитета. В своем выступлении ректор Института проф. А.В. Тараканов обратил внимание деканов факультетов экономики и управления, юридического и психолого-педагогического на необходимость четкого соблюдения Порядка проведения государственной итоговой аттестации, утвержденного приказами Министерства образования и науки Российской Федерации № 636 от 29 июня 2015 г. и № 86 от 9 февраля 2016 г. Ректор Института подробно остановился на порядке, сроках, критериях и требованиях, установленных локальными нормативными актами вуза, к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядке подачи и рассмотрении апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации.

Проректор по учебной работе П.Н. Рузанов дал подробный анализ конкретных форм проведения государственной итоговой аттестации на каждом факультете с учетом требований, установленных стандартом. Он ознакомил участников совещания с «Порядком размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе института», особенностями проверки ВКР на объем заимствования.  

Деканы факультетов сообщили о персональных составах государственных экзаменационных комиссий, куда включены не менее 50% представителей работодателей в соответствующей области профессиональной деятельности, остальные лицами, относящимися к профессорско-преподавательскому составу института или научными работниками иных организаций, имеющими ученую степень и звание.  Руководство Института нацелило деканов факультетов на необходимость  соблюдения графика проведения государственной итоговой аттестации и защиты выпускных квалификационных работ, а также критериев оценки результатов сдачи государственных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ, утвержденных институтом.

Ректорат.
 

 

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.