Институт Государственного Администрирования
IGA » Новости » Государственные аттестационные испытания – на высокий уровень!
01
апреля
2016

Государственные аттестационные испытания – на высокий уровень!

Результаты встречи со студентами выпускных курсов, где обсуждались проблемные вопросы оформления и защиты выпускных квалификационных работ.

 

23 и 30 марта 2016 года на факультете экономики и управления состоялись встречи и собрания со студентами выпускных курсов, где обсуждались проблемные вопросы оформления и защиты выпускных квалификационных работ.

Декан факультета проф. В.В. Орлов подробно остановился на порядке выполнения дипломной работы, требованиях и критериях ее оценки, установленных в Институте с учетом действующих федеральных государственных образовательных стандартов и приказов Министерства образования и науки Российской Федерации № 636 от 29 июня 2015 г. и № 86 от 9 февраля 2016 г. Особое внимание слушателей было обращено на необходимость размещения текстов ВКР в электронно-библиотечной сети вуза и проверки их на объем заимствования. Он ориентировал студентов на достижение оригинальности текста рукописи дипломной работы на уровне 51- 65%.

Зав. кафедрой экономики и менеджмента, к.э.н, доцент А.П. Соловьев основное внимание уделил таким важным аспектам, как выбор темы и разработка плана бакалаврской работы по направлению   38.03.01 Экономика, профиль – Финансы и кредит, структуре, содержанию и ее оформлению, а также руководство и контроль за ходом ее подготовки. Имея многолетний опыт работы в качестве научного руководителя и члена государственной экзаменационной комиссии, он предложил слушателям избежать таких часто встречающихся в дипломных работах недостатков, как описательность, слабость доказательств, неубедительность выводов, использование устаревшей нормативной базы, бессистемное изложение материала, нарушение правил оформления работы.    

Зав. кафедрой государственного администрирования к.э.н., доцент Е.В. Орлова ответила на многочисленные вопросы слушателей, касающихся особенностей выполнения выпускной квалификационной работы по направлениям подготовки 38.03.02 Менеджмент и 38.03.04 Государственное и муниципальное управление. Она  дала подробные рекомендации по подготовке к защите ВКР, использованию таблиц и презентационных средств, обоснованию расчетов социально-экономической эффективности внедрения предложений студентов. Е.В. Орлова поделились со слушателями собственным опытом использования новой информации из статистических справочников, академических журналов, монографий, материалов конференций, сайтов профильных министерств и ведомств, а также центральных и местных органов власти и управления.  

В.В. Орлов, декан факультета экономики и управления.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.