Институт Государственного Администрирования
IGA » Новости » Фокус группа в Институте совместно с национальной компанией «Оптима-проект»
28
марта
2016

Фокус группа в Институте совместно с национальной компанией «Оптима-проект»

Фокус группа в Институте совместно с национальной компанией «Оптима-проект»

24 марта 2016 прошло очередное заседание фокус-группы по проблеме: «Предупреждение угроз национальным интересам в сфере человеческого капитала»

24 марта 2016 г. в Институте совместно с национальной компанией «Оптима-проект», которая с августа 2015 г. является исполнителем Президентского гранта  «Разработка концепции и базового текста Национальной Доктрины человеческого капитала», было проведено очередное заседание фокус-группы по проблеме: «Предупреждение угроз национальным интересам в сфере человеческого капитала». Модератор фокус-группы Н.В. Семенец отметил важность проведения научных исследований по заявленной проблематике, проводимых творческой группой, руководимой ректором Института проф. А.В. Таракановым. Участники фокус-группы (П.Н. Рузанов, В.Н. Демин, Г.В. Нестеров, Г.А. Алексеева, Л.А. Китаева, Н.Н. Новоселова и др.) основное внимание уделили формированию концепции и национальной политики в области человеческого капитала в России, проблеме эффективного управления его развитием, пониманию обществом национальных интересов и угроз развитию человеческого капитала.

В тот же день было проведено экспертное интервью с В.В. Орловым, доктором исторических наук, профессором, проректором по научной работе по оценке понимания обществом национальных интересов в области сохранения и развития человеческого капитала в России.

Материалы фокус-группы найдут отражение в формировании понятийного аппарата и содержания Национальной доктрины человеческого капитала. На основе  этих материалов планируется опубликовать ряд статей в журнале «Человеческий капитал», провести совместную международную научно-практическую конференцию в октябре 2016 года.

Проректор по научной работе В.В. Орлов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.