Институт Государственного Администрирования
IGA » Новости » Поздравление с 25 - летием Института государственного администрирования
28
февраля
2019

Поздравление с 25 - летием Института государственного администрирования

Дорогие друзья и коллеги, мы все дети нашей Отчизны – Великой России!
Я обращаюсь не только к тем, кто сегодня работает в Институте, но и ко всем тем, кто как и Вы работал в нашем ВУЗе в прошлом.

Прошло 25 лет со дня регистрации 1 марта 1994 года и организации нашего ВУЗа. Практически коллектив Института новый, те кто здесь трудился может быть работают ещё где то, а иных уже нет. 25 лет это очень большой период жизни каждого человека, а тем более организации. Как видите учредители вместе с Вами посвятили себя, на мой взгляд, самой важной в мире задаче - подготовке кадров для нашей  России. Какая будет в будущем страна зависит от образования, таких же ВУЗов как и наш  -  Институт государственного администрирования. Вполне возможно, что не все Вы осознаёте, что  являетесь участниками формирования будущего нашей страны, но это действительно так. Вы можете этим гордиться...

В 1998 году мы с Вами осуществили первый выпуск наших учащихся, для которых наш Институт стал  "альма-матерью". Всю свою жизнь они с благодарностью будут вспоминать свою студенческую у нас жизнь, а наш диплом для многих открыл дорогу для реализации своих жизненных потребностей. Если задуматься, то в среднем с учётом очного и заочного обучения, ежегодно мы с Вами подготавливаем порядка 1000 специалистов, а это значит с учётом нынешнего 2019 года, наш ВУЗ  подготовил для нашей страны как минимум 20 000 специалистов с высшем образованием. Это всё таки результат !!!  И этим Вы можете гордиться.

Вы действительно посвятили себя наиважнейшей задачи своей страны - задаче подготовке кадров, именно от Вас зависит будущее России.

За прошедшее время некоторые из нас стали кандидатами наук, а иные достигли высокой научной степени доктора наук. Учёное сообщество оценило научные труды нашего Института, присвоив учёные звания доцентов и профессоров части нашим сотрудникам.

У нас с Вами была даже аспирантура, где мы готовили будущих учёных. За время нашей деятельности Институт выполнил ряд научно-исследовательских работ по заказу Министерства образования РФ в области исследования  проблемы толерантности, связанных с решением научных задач в области психологии, педагогики и экономики. Проведена большая научная работа по экологии, в результате которой обоснованы основы организации индустрии и развития рынка вторичного сырья. Актуальность данной работы в настоящее время приобрела особую значимость в связи с реализацией в России норм законодательства в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Наш ВУЗ отмечен грамотой ЮНЕСКО за выполнения ряда работ в интересах этой организации.

За время своей деятельности  за успешную работу по подготовке кадров наш ВУЗ получал неоднократно благодарности от Государственной думы РФ, Министра обороны РФ за проведение патриотической работы, от общественных организаций.

Ректор Института награждён правительственной наградой за "Боевое содружество с ВС РФ", а также правительственными наградами "Заслуженный работник образования республики Бурятии и Якутии". Все эти награды вручали ректору за Ваш благородный и неутомимый труд на поприще просвещения. Эти награды принадлежат Вам и только Вам.

Искренне поздравляю  Вас с 25 - летием  Института государственного администрирования и желаю Всем нашим сотрудникам крепкого здоровья, дальнейших успехов на самом важном направлении в стране в области ОБРАЗОВАНИЯ.

С глубоким уважением ко всему нашему коллективу

Ваш президент Института государственного администрирования
доктор экономических наук, профессор,Академик Российской академии естественных наук.


                                                                                                            В.А.Тараканов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.